понедельник, 12 ноября 2012 г.

Музеи бывают разными...

Каждый школьник знает, что такое музей.
Музе́й (от греч. μουσεῖον — дом Муз) — учреждение, занимающееся собиранием, изучением, хранением и экспонированием предметов — памятников естественной истории, материальной и духовной культуры, а также просветительской и популяризаторской деятельностью.
Но есть музеи особенные, они могут быть посвящены всего одному изобретению, но какому! Знаете ли вы, что на фото детская лошадка"Hobby Horse"-прообраз велосипеда?
 Если хотите отправиться в музей истории велосипедного дела в России, экскурсия начинается...

4 комментария:

  1. Еще существует музей, посвещенный Титанику
    Осокина А.

    ОтветитьУдалить
  2. Римский музей макарон, мало того что сам по себе удивителен, так еще поражает совсем уж необычными сведениями об известном кушанье. Помимо всего прочего, посетители узнают и о том, что главная заслуга итальянцев — вовсе не изобретение самих макарон, так как подобные блюда с глубокой древности были известны и другим народам, а способ заготовки их впрок.
    Кулик Александр

    ОтветитьУдалить
  3. Так же в Германии есть необычный музей лжи. В нем можно увидеть швабру, принадлежавшую отцу Сталина, отрезанное ухо Ван Гога, радио с "Титаника", летающий ковер-самолет и даже усы Гитлера.
    «Не верьте глазам своим» - гласит девиз музея лжи.

    ОтветитьУдалить
  4. Любовь Ивановна, интересные комментарии пишут дети в блоге.
    Мы с удовольствием всей семьей совершили экскурсию по интернет-музею по Вашей рекомендации, спасибо.
    Считаю, что в Вашем блоге подбирается полезная информация, а самое главное то, что она действительно способствует знаниям во многих областях.
    Кононенко Н.

    ОтветитьУдалить